Rechtsprechung / Sozialversicherungsrecht

Beitragszuschlag nach Betretung einer nicht angemeldeten Person durch GKK-Prüfer zulässig?

Bearbeiter: Manfred Lindmayr

§

ASVG: § 113 Abs 2

#

VwGH 8. 5. 2019, Ra 2019/08/0017

Login


Passwort vergessen?

Noch keine Zugangsdaten? Gratis registrieren und 30 Tage testen.

Sie können das gesamte Portal 30 Tage testen und/oder Ihr Abo freischalten.

Extras wie Rechtsnews, Übersichten zu aktuellen Gesetzesvorhaben, EuGH Verfahren, Fristentabellen,…
Newsletter der aktuellen Zeitschriften-Inhaltsverzeichnisse
Der Zugriff auf alle Zeitschriften endet nach 30 Tagen automatisch
Artikel-Nr.
ARD 6661/10/2019

16.08.2019
Heft 6661/2019